Mitarbeiter

Angestellte Berufsträger

Kerstin Bauermees

Rechtsanwältin

Kerstin Bauermees schloss 2001 ihr Referendariat in Würzburg mit dem 2. Staatsexamen erfolgreich ab und erlangte die Zulassung als Rechtsanwältin am Landgericht Würzburg.

Seitdem ist sie bei uns als angestellte Rechtsanwältin tätig.

Peter Sohns

Diplom-Kaufmann – Steuerberater

Peter Sohns erlangte 1991 erfolgreich das Diplom der Betriebswirtschaftslehre an der Otto-Friedrich-Universität Bamberg.

Im Juni desselben Jahres trat Peter Sohns unserer Kanzlei bei und wurde 1999 zum Steuerberater bestellt.

Unser Team

Brigitte Aul

Steuerfachwirtin

0931/35416-81
aul@roedle-kempf.de

Petra Beßler

Kaufmännische Angestellte

0931/35416-60
bessler@roedle-kempf.de

Andrea Brandt

Diplomkauffrau (FH)
Steuerfachwirtin

0931/35416-54
brandt@roedle-kempf.de

Alexandra Breitwieser

Steuerfachangestellte

0931/35416-87
breitwieser@roedle-kempf.de

Marcel Burkard

Steuerfachangestellter

0931/35416-18
burkard.marcel@roedle-kempf.de

Michaela Burkart

Bilanzbuchhalterin (IHK)

0931/35416-24
burkart@roedle-kempf.de

Sabrina Busch

Steuerfachwirtin

0931/35416-73
busch@roedle-kempf.de

Doris Dissler

Steuerfachwirtin

0931/35416-14
dissler@roedle-kempf.de

Carolin Eberhardt

Rechtsanwaltsfachangestellte

0931/35416-16
eberhardt@roedle-kempf.de

Andrea Feinauer

Bilanzbuchhalterin (IHK)

0931/35416-86
feinauer@roedle-kempf.de

Barbara Gensler

Steuerfachwirtin

0931/35416-72
gensler@roedle-kempf.de

Stefan Gößwein

Steuerfachwirt

0931/35416-37
goesswein@roedle-kempf.de

Verena Herbert

Steuerfachangestellte

0931/35416-27
herbert@roedle-kempf.de

Sabine Hiergesell

Steuerfachangestellte

0931/35416-25
hiergesell@roedle-kempf.de

Kathrin Imhof

Bilanzbuchhalterin (IHK)

0931/35416-26
imhof@roedle-kempf.de

Susan Köhn

Wirtschaftsjuristin

0931/35416-61
koehn@roedle-kempf.de

Simone Krenig-Putz

Backoffice

0931/35416-33
krenig-putz@roedle-kempf.de

Reiner Kreß

Sachbearbeiter

0931/35416-63
kress.reiner@roedle-kempf.de

Sophia Kreß

Steuerfachangestellte

0931/35416-35
kress@roedle-kempf.de

Martina Krines

Steuerfachangestellte

0931/35416-83
krines@roedle-kempf.de

Nicole Meining

Steuerfachangestellte

0931/35416-75
meining@roedle-kempf.de

Marina Mößlein

Bilanzbuchhalterin (IHK)

0931/35416-84
moesslein@roedle-kempf.de

Edith Mohr

Steuerfachwirtin

0931/35416-22
mohr@roedle-kempf.de

Ralf Oberender

Steuerfachangestellter

0931/35416-13
oberender@roedle-kempf.de

Bettina Oehler

Bilanzbuchhalterin (IHK)

0931/35416-64
oehler@roedle-kempf.de

Teresa Pfeuffer

Steuerfachwirtin

0931/35416-71
pfeuffer@roedle-kempf.de

Jutta Rathjen

Buchhaltungsfachkraft

0931/35416-28
rathjen@roedle-kempf.de

Tanja Rauch

Rechtsanwaltsfachangestellte

0931/35416-60
rauch@roedle-kempf.de

Julia Röll

Steuerfachwirtin

0931/35416-76
roell@roedle-kempf.de

Pietro Salvatore

Steuerfachangestellter

0931/35416-26
salvatore@roedle-kempf.de

Dieter Sattler

Bilanzbuchhalter (IHK)

0931/35416-38
sattler@roedle-kempf.de

Bernhard Schäfer

Steuerfachwirt

0931/35416-36
schaefer.bernhard@roedle-kempf.de

Svenja Schätzle

Steuerfachwirtin

0931/35416-80
schaetzle@roedle-kempf.de

Monika Strunk

Betriebswirtin (HWK)

0931/35416-20
strunk@roedle-kempf.de

Ingrid Wickert

Backoffice

0931/35416-33
wickert@roedle-kempf.de

Theresa Wolf

Steuerfachwirtin

0931/35416-55
wolf@roedle-kempf.de

Claudia Zährl

Bilanzbuchhalterin (IHK)

0931/35416-62
zaehrl@roedle-kempf.de

Verena Zitzmann

Steuerfachwirtin

0931/35416-21
zitzmann@roedle-kempf.de

Wir bilden zum Steuerfachangestellten (m/w) aus

Für eine optimale Betreuung unserer Mandanten suchen wir ständig Unterstützung für unsere Würzburger Kanzlei. Wenn Sie Interesse an einer Ausbildung zum Steuerfachangestellten (m/w) bei uns haben, leistungsbereit und motiviert sind, freuen wir uns, Sie kennenzulernen – melden Sie sich!

Aktuell bei uns in der Ausbildung:

  • Gillian Brümmer, Steuerfachangestellte i.A.
  • Melvin Brümmer, Steuerfachangestellter i.A.
  • Karim Kaffal, Steuerfachangestellter i.A.
  • Selina Leicht, Steuerfachangestellte i.A.
  • Max Seifert, Steuerfachangestellter i.A.
  • Sarina Voigt, Steuerfachangestellte i.A.